logo DocAsie

Rechercher





Accueil du site > Présentation > Comité de pilotage

Comité de pilotage

mis à jour le

Kaoru Baba
Institut d’Hautes Etudes Japonaises, Collège de France
49Bis avenue de la Belle Gabrielle, 75012 Paris
Tél : 01 44 27 18 54
Courriel : kaoru.baba@college-de-france.fr

Julien Béal
Bibliothèque de Lettres, Arts et Sciences Humaines Henri Bosco
Université Nice Sophia Antipolis
100, Bd Edouard Herriot, 06200 Nice
Tél : 04 93 37 55 29 (ou 33)
Courriel : Julien.Beal@unice.fr

Véronique Beranger
Bibliothèque nationale de France
58 rue de Richelieu, 75002 Paris
Tél : 01 53 79 80 28
Courriel : Veronique.beranger@bnf.fr

Eunjoo Carré-Na
Centre de Recherches sur la Corée, EHESS
22 avenue du Président Wilson, 75116 Paris
Tél : 01 53 70 18 76
Courriel : carrenej@ehess.fr

Christophe Caudron
Maison Asie-Pacifique (MAP)
3 place Victor Hugo, 13003 Marseille
Tél : 04 13 55 10 68
Courriel : christophe.caudron@univ-amu.fr

Pascal Fort
Centre de recherche documentaire, IPRAUS
60 boulevard de la Villette 75019 Paris
Tél : 01 53 38 50 59
Courriel : pascal.fort@paris-belleville.archi.fr

Maïté Hurel
Bibliothèque de l’Ecole Française d’Extrême Orient (EFEO)
22 av. du Président Wilson, 75116 Paris
Tél. 01 53 70 18 44
Courriel : maite.hurel@efeo.net

Dat-Wei Lau
Bibliothèque de l’Ecole Française d’Extrême Orient (EFEO)
22 av. du Pdt Wilson, 75116 Paris
Courriel : dat-wei.lau@efeo.net

Soline Lau-Suchet
La bibliothèque universitaire des langues et civilisations (BULAC)
65 rue des Grands Moulins, 75013 Paris
Tél : 01 81 69 18 61
Courriel : soline.lau-suchet@bulac.fr

Louise Pichard-Bertaux
Maison Asie-Pacifique, CNRS
3 place Victor Hugo, 13003 Marseille
Tél : 04 13 55 07 22
Courriel : louise.bertaux-pichard@univ-amu.fr

Caroline Riberaigua
Institut d’études indiennes, Collège de France
49Bis avenue de la Belle Gabrielle, 75012 Paris
Tél : 01 44 27 18 10
Courriel : caroline.riberaigua@college-de-france.fr

Emilie Vilcot
Service central des bibliothèques – Réserve précieuse
Université catholique de Louvain
Grand Place 45, Bte L3.01.03, 1348 Louvain-la-Neuve, Belgique
Tél : 0032.10.47.48.59
Courriel : emilie.vilcot@uclouvain.be

Zhang Yu
Institut d’Asie Orientale, CNRS
ENS de Lyon, 15 parvis R. Descartes BP 7000 69342 Lyon cedex 07
Tél : 04 37 37 64 72
Courriel : yu.zhang@ens-lyon.fr