logo DocAsie

Rechercher





Accueil du site > Annuaire

Annuaire

Page(s) : < 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |>

Abud Monique

Centre d’études sur la Chine moderne et cntemporaine (CECMC) / EHESS

Fonction : Bibliothécaire / Ingénieur d’études
Spécialité : Chine
Adresse : 22 avenue du Président Wilson, 75116 Paris
Téléphone : 01 53 70 18 70
Courriel : monabud@ehess.fr

Adamo Sylvie

Centre d’Études de l’Inde et de l’Asie du Sud-CNRS

Fonction : Documentaliste, responsable du service
Spécialité :
Adresse : Maison de l’Asie, 22 avenue du Président Wilson, 75116 Paris France
Téléphone : 01 53 70 18 78
Courriel : adamo@ehess.fr

Aldebert Emmanuelle

Institut de Recherche pour le Développement (IRD)

Fonction : responsable du centre documentation IRD BONDY
Spécialité :
Adresse : 32, avenue Henri Varagnat, 93143 - Bondy Cedex
Téléphone : 01 48 02 55 51
Courriel : Emmanuelle.Aldebert@ird.fr

Baba Kaoru

Institut des Hautes Études Japonaises / Collège de France

Fonction : Documentaliste
Spécialité : Japon
Adresse : 49Bis avenue de la Belle Gabrielle, 75012 Paris
Téléphone : 01 44 27 18 06
Courriel : kaoru.baba@college-de-france.fr

Béal Julien

Bibliothèque de l’Université de Nice Sophia Antipolis
Section Lettres, Arts et Sciences Humaines

Fonction : Responsable du fonds ASEMI (Asie du Sud-Est et Monde Insulindien)
Spécialité :
Adresse : 100, Bd Edouard Herriot, 06200 Nice
Téléphone : 04 93 37 55 29 (ou 33)
Courriel : Julien.BEAL@unice.fr

Beranger Véronique

Bibliothèque nationale de France / Ministère de la Culture

Fonction : Responsable du fonds japonais au département des Manuscrits
Spécialité : Japon
Adresse : 58 rue de Richelieu, 75002 Paris
Téléphone : 01 53 79 80 28
Courriel : Veronique.beranger@bnf.fr

Bialais Olivier

Bibliothèque municipale de Lyon

Fonction : Bibliothécaire au Fonds chinois
Spécialité : Chine
Adresse : La Part-Dieu, 30 boulevard Vivier-Merle, 69003 Lyon
Téléphone : 04 78 62 19 04
Courriel : obialais@bm-lyon.fr

Bidaux Jean-Luc

B.U. LSH / Université de Provence

Fonction : PRCE
Spécialité : Chinois
Adresse : 29 av. Robert Schuman, 13100 Aix-en-Provence
Courriel : jean-luc.bidaux@wanadoo.fr

Boussemart Antony

École française d’Extrême-Orient (EFEO) / Maison de l’Asie

Fonction : Responsable du fonds japonais
Spécialité : Japon
Adresse : 22, av du Président Wilson 75116 Paris
Téléphone : 0 1 53 70 18 43
Courriel : antony.boussemart@efeo.net

Breseghello R-Danielle

Centre de documentation du GSRL (Groupe Sociétés, Religions, Laïcités) , UMR 8582 CNRS-EPHE

Fonction : Documentaliste
Spécialité :
Adresse : Site Pouchet, 59-61 rue Pouchet, 75849 Paris cedex 17
Téléphone : 01 40 25 11 07
Courriel : r-danielle.breseghello@gsrl.cnrs.fr

Page(s) : <1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |>